Изучение Библии с доктором Верноном Дж. МакГи

  • Dr. McGee

Среди радиопроповедников в США особенно выделяется долголетний служитель Вернон МакГи, автор радиокомментария на всю Библию Thru the Bible. Русскоязычным слушателям он знаком по передачам «Путешествие по Библии» и «Библейские лекции», в которых его материал был переведен на русский язык и представлен для прослушивания.

Предлагаем вам ознакомиться с биографией этого служителя.

Брат Вернон МакГи уже отошел к Господу. Он получил свое образование вначале в Юго-Западном Университете в г. Мемфис, шт. Теннесси, а степень бакалавра — в Богословской семинарии Колумбия (г. Декатур, шт. Джорджия). Позднее он получил степени магистра и доктора богословия от Далласской богословской семинарии.

Долгое время — с 1949 по 1970 гг. – Вернон МакГи был пастором церкви «Открытых дверей» в Лос-Анжелесе, Калифорния. Он начал радиопроповеди «По страницам Библии» в 1967 г. После ухода на пенсию он поселился в г. Пасадена, Калифорния, откуда продолжил и расширил свое радиослужение. Несмотря на то, что брат МакГи уже в вечности, его передачи по прежнему можно услышать с передатчиков более 400 христианских станций в США и Канаде, а также по всему миру — на более чем 100 языках в переводах.

О себе Д-р МакГи любил рассказывать, что, когда он родился (а это произошло в г. Хиллсборо, шт. Техас, в 1904 г.), «и доктор, как обычно делают новорожденным, легонько шлепнул меня, то мой крик, по словам моей матери, разнесся даже до границ нашего огромного штата Техас!» Господь подарил Вернону сильный голос для того, чтобы он смог проповедовать Божье Слово.

Первой церковью, в которой принял служение тогда еще студент Вернон МакГи, быал церковь в местечке Мидвей, штат Джорджия. Именно тогда мальчуган в сапогах подошел к нему после утреннего служения и сказал, стесняясь и тщательно подбирая слова: «Я даже не предполагал, как прекрасен Иисус!» Когда проповедник МакГи смотрел мальчику вслед, он молился про себя: «Господи! Помоги мне проповедовать так, чтобы всякий, слушающий меня, смог сказать то же, что и он!»

Благодаря радиослужению д-ра МакГи, мы имеем сегодня полный радиокомментарий на всю Библию, доступный для каждого, кто хочет изучать Писание подробно, книга за книгой.
На волне Радио На пути вы можете услышать две передачи, в которых звучит материал, подготовленный доктором МакГи:

  • «По страницам Библии» (передачу ведет В.Сорокин) выходит в эфир ежедневно, в 7:30 и 23:30 по Тихоокеанскому времени (17:30 и 9:30 по Киеву, 19:30 и 11:30 по Москве),
  • «Размышления над Писанием» (передачу ведет А.Захария) выходит в эфир с понедельника по пятницу в 01:15 по Тихоокеанскому времени (11:15 по Киевскому или 13:15 по Московскому веремни).