Почему именно радиослужение?

Почему вы избрали именно радиослужение? – такой вопрос нередко задают нам при встречах. Ведь в современном мире, кажется, радио отходит на второй план. Люди получают информацию прежде всего посредством сети интернет, смартфонов, социальных сетей и т. п.

Попробуем ответить на этот вопрос.

Прежде всего, радио может проникнуть в разные уголки планеты. Оно поистине интернационально, и не требует визы или пропуска для того, чтобы пересечь границы тех стран, в которые нет доступа для миссионеров или христианских работников. Кроме того, с помощью радио мы можем войти в дома тех людей, которые по разным причинам не могут или не хотят посетить собрание верующих или встретиться лично с кем-то из них.

Эффективность радиослужения не всегда бывает очевидна здесь, на земле, потому что мы не можем точно узнать, сколько людей в данный момент слушает ту или иную программу. Но ясно одно: проповедь по радио захватывает больше людей, чем проповедь в церкви. Причем это относится как к эфирному радиовещанию, так и к интернет-радио.

Не все люди имеют возможность послушать одаренных проповедников современности и прошлого, побывав на собраниях и послушав их проповеди. Но радио позволяет это сделать, сохраняя и донося их проповеди до тысяч новых слушателей, расширяя аудиторию охвата их служения во много раз.

К сожалению, двери евангелия закрываются сегодня во многих местах. Иногда это происходит из-за того, что эфирные вещатели запрашивают непомерные цены для трансляции христианских радиопередач. В других случаях христианам не дают место в эфире, вытесняя их из коммерческих, политических или мировоззренческих соображений.

Поэтому распространение радио посредством интернета — прекрасный способ донести радиосигнал до слушателя. Там, где есть доступ к сети интернет, особенно беспроводной, где человек имеет в наличии смартфон или планшетник, подключенный к сети, он может беспрепятственно и без помех слушать христианское радио, которое будет приносить ему благословения.

Далеко не все слушатели осмеливаются написать на радиостанцию, которую они слушают. По статистике, примерно один из 10,000 обычно выходит на контакт, причем делает это чаще всего потому, что ему что-то либо сильно понравилось, либо наоборот — есть замечания или предложения.

Мы получаем письма из разных уголков мира. Призываем и вас написать нам — мы будем очень рады узнать о том, как наше служение помогает вам в ежедневном хождении с Богом и укреплении вашей веры. Но самое отрадное для нас — знать, что транслируемые нами программы привели хотя бы одного человека к покаянию! Мы славим Господа за такие свидетельства.

Если вы — христианин, желающий исполнить заповедь Иисуса Христа (Мф. 28:18-20), но не имеющий возможности выехать куда-либо для благовестия или посвятить себя служению, то молитвенно рассмотрите возможность участия в радиослужении. Может быть, Господь призывает вас к тому, чтобы создавать радиопередачи, начитывать книги, делиться Словом Божиим через радио? А, возможно, Он призывает вас поощрять радиослужение материально, в чем оно, несомненно, нуждается? Наконец, самое главное, в чем нуждаются радиоработники — это ваши молитвы, братья и сестры, потому что «много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5:16).