Сильнейшее оружие

«Гитлер еще в 30-е годы прошлого столетия знал о силе влияния слова на массы людей, поэтому и построил на юге Европы одну из самых мощных радиостанций мира. В княжестве Монако, в Монте-Карло. Она была расположена в стратегически важном месте, что позволило бы со временем охватить гитлеровской идеологией весь мир. К счастью, этого не произошло. А сегодня эта радиостанция работает для того, чтобы нести Слово Божье по всему миру! Такие метаморфозы жизни.

Похожая идея работала и на территории Советского Союза: для внедрения в жизнь людей идей коммунизма и разрушительного материализма создавались все новые и новые радиостанции. Многие из них сегодня несут в массы Божье Слово.

Однако Гитлер и Советская империя ушли, но остались обрывки идеологий, растляющие человека, убивающие в нем доброе начало. Но радиоволны могут и должны нести добро. А добро — это и есть все, что исходит от Господа и Его Слова. Слово Божье, которое проповедуется через радиопрограммы, уже повлияло на миллионы людей, и многие пришли к познанию Спасителя.

Один из наших слушателей, Иван, еще совсем недавно был увлечен всеми видами оккультизма. К слову, это большая беда современного мира. Дошло до того, что в семье стали возникать скандалы, потому что все деньги уходили на приобретение книг по оккультизму, кучи атрибутов и талисманов. Однажды на тему этой увлеченности между Иваном и его коллегой офицером разгорелся жаркий спор. Казалось бы, офицер парировал понятными фразами о том, что такие игры — мерзость для Бога. Но именно это высказывание вынудило нашего начинающего оккультиста открыть Библию. Он стал читать ее в поиске таких же простых ответов и нашел их. Потому что вскоре, по предложению того же офицера, он посетил евангельскую церковь и стал слушать наши радиопрограммы, в которых также находил ответы на свои вопросы… Прошло совсем немного времени, и Иван, покаявшись, принял Спасителя Христа и стал служить Ему! Сегодня Иван и его семья служат Господу в одном из военных гарнизонов на юге России».

Из книги А. Яручика «Острова»


Слушайте программу «Для всех военнослужащих» на волнах Радио На пути по вторникам в 18:15 и по субботам в 01:15 по Тихоокеанскому времени.