Владимир Кулаков и передачи «Жизнь с избытком» и «По страницам Книги Книг»

Владимир вырос в Австралии, так как его родители вынуждены были бежать от коммунистического преследования в Китае. Его бабушка и дедушка переехали из Казахстана в Китай в 1930 году из-за воинствующего атеизма в тогдашнем СССР, а в 1958 году переехали в Австралию и поселились в районе Сиднея. Долгое время Владимир со своей супругой Наталией были миссионерами на Филиппинах и в Латинской Америке (г. Кито, Эквадор), где они занимались служением среди русскоязычных людей. Доступа в СССР не было, кроме радиоволн, и Владимир – вначале в студии в Маниле, Филиппины, а затем в Кито, Эквадор, радио «Голос Анд» – готовил радиопередачи «Жизнь с избытком» и «По страницам Книги Книг».

Владимир – выпускник Русского Библейского института в Буэнос-Айресе (Аргентина), а также – программы Института славистики при Витон-колледже (штат Иллинойс). Также он получил степень магистра христианского служения от Библейского института Муди (Чикаго, Иллинойс).

Кроме радиоработы, брат Владимир занимался служением в странах Средней Азии по линии миссии «Библейская лига», а сейчас работает в миссии Mission Eurasia (эта организация была основана Петром Дейнекой и ранее называлась Peter Deyneka Russian Ministries).

Владимир владеет русским, английским и испанским языком. Он – частый посетитель конференций, проводимых церквами, преподаватель библейских курсов.

Этот долгий и неутомимый путь служения Господу у Владимира, или, как его называют по-английски – Уолтера (Волли), начался с проповеди, которую он услышал в своей церкви в Австралии (г. Кабраматта, провинция Новый Южный Уэльс). В проповеди звучал призыв: не забывайте вашего наследия! С тех пор, с 1970 года до сегодняшнего дня Уолтер посвятил себя тому, чтобы проповедовать любовь Божью русскому народу.

На волнах Радио На пути звучат две передачи, подготовленные В.Кулаковым:

  • «Жизнь с избытком» – понедельник 9:00, среда 23:00
  • «По страницам Книги Книг» – среда 6:15, воскресенье 2:00 (время – Тихоокеанское)