Час твоего рассказа

  • Yuri Chervotkin and Tanya Belov

Голоса русских дядюшки Дэна и тетушки Кэрол, ведущих “Часа твоего рассказа”

Детская получасовая передача «Час твоего рассказа» звучит на Радио На пути еженедельно, по четвергам в 6:30 и по субботам в 9:30.

Первая программа из этого цикла — озвученных библейских историй — вышла на английском языке в 1949 г. Сегодня «Час твоего рассказа» – всемирная неправительственная, неприбыльная христианская организация, работающая с молодежью и детьми.

Члены организации убеждены в том, что дети — неотъемлемая часть семей, общин и народов по всей земле. В сегодняшнем мире так трудно найти хорошие примеры для подражания. Оказать позитивное влияние на детей можно с помощью интересных, драматизированных историй, в которых возвышаются такие черты характера, как честность, храбрость, верность и вера в Бога. Именно этим и занимается «Час твоего рассказа».

Однажды четыре американские семьи, обеспокоенные все возрастающей степенью преступности среди молодежи, собрались в небольшом городке Оу-Клер, штат Мичиган, и во время обеда решили обсудить эту проблему. Одна из участниц этой группы предложила собираться субботними вечерами для того, чтобы инсценировать для детей истории из Библии, а также других источников. И вот каждую субботу множество ребятишек из соседних городков стали приходить для того, чтобы послушать интересные и правдивые жизненные истории. Как оказалось, многие их никогда раньше не слышали.

Так родилось англоязычное служение «Час твоего рассказа», которое с 1985 года заговорило также по-испански, а с 1992 г. – по-русски.

С тех пор передача на русском языке звучала на многих средне- и коротковолновых радиостанциях бывшего Советского Союза и из-за рубежа. Мы рады предложить эти прекрасные записи и нашим радиослушателям.