Духовный импульс

Начните ваш день с духовного импульса! Эта небольшая передача, подготовленная ERF (Евангельским домом радио в Германии) выходит в эфир на волнах Радио На пути ежедневно, кроме среды, в 7:20 утра по Тихоокеанскому времени.

Вот текст одной из программ:

Иисус Христос говорит: «Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мк. 2 глава).

В 1718 году Эдман Нормайстер написал следующее: «Иисус принимает грешников. Но, спрашивается, только ли грешников принимает? И ответ: да, только грешников. И тут так называемые праведники смущены, ведь смелые жизненные планы Назарянина очаровали их, Его гуманность, влияние, человеколюбие… Но к грешникам они себя никак причислить не могут. Такова реакция людей, живших две тысячи лет тому назад, и людей наших дней. «Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию», говорит Иисус Христос, имея ввиду в первую очередь людей самоуверенных, смотрящих свысока на претерпевших в жизни крушение, которые шепчут, проходя мимо них: «Как так можно? Со мною бы такое никогда не случилось!» Но тут вопрос: кто грешник? Что это за человек?

Павел в письме к Римлянам пишет: все грешники без исключения, потому что живут не по назначению, удалились от своего Создателя, жизнь свою строят по собственному усмотрению, уважая себя, свое умение, судьбу, не славят Господа, не благодарят Его. Грешники — это все те, кто живет в разлуке с Господом, это — воспитанные и невоспитанные, это приличные и неприличные, это «удачники» и неудачники. Грешники — это просто люди без Бога. И как раз для них пришел Иисус Христос. Их Он хочет вернуть к Своему Отцу небесному, их Он хочет примирить с Богом.

Иисус Христос принимает грешников — и, к счастью, я тоже отношусь к ним! А ты?