«Писание говорит» – Петр Антонович Слободян

  • Петр Слободян в радио студии

Программа «Писание говорит», которая выходит раз в неделю с повторением на волнах Радио На пути, готовилась ушедшим в вечность евангелистом Петром Антоновичем Слободяном (9 июля 1923 — 24 июня 2005). Он родился и вырос в Аргентине, затем переехал в США для учебы в библейском колледже. Происходя из семьи эмигрантов с Украины, он воспринял призыв Господа проповедовать своему народу. Ему пришлось часто посещать баптистские церкви в Южной и Северной Америке. Из-за того, что в годы Советского Союза открытую миссионерскую деятельность на его территории вести было невозможно, он основал организацию — Баптистское международное евангелизационное служение, с помощью которой готовил радиопередачи на русском и украинском языке.

Некоторые из этих передач нам удалось оцифровать с катушек, и они теперь звучат в нашем эфире. Вы можете слушать голос Петра Антоновича на волне Радио На пути по субботам в 3:00 утра по Тихоокеанскому летнему времени (12:00 дня по Киеву, 14:00 по Москве), повтор — по понедельникам, в 9:30 утра по Тихоокеанскому времени (18:30 по Киевскому, 20:30 по Московскому).

Сегодня дело Петра Антоновича продолжает его сын, Сэм, который руководит миссией. Страницу миссии в интернете можно посетить здесь — www.baptistinternational.org, а по этой ссылке можно найти записи некоторых передач П.А. Слободяна на русском языке.

Предлагаем вам небольшую фото-экскурсию в те времена, когда короткие волны активно использовались для проповеди Евангелия.